оксиметры,  пульсоксиметры, капнографы, кислородомеры
 

оксиметры, пульсоксиметры, капнографы, кислородомеры на Медпром.ру

Все виды изделий

Датчик пульсоксиметрический, тип D3 (клипса, ушной)

Датчик пульсоксиметрический предназначен для преобразования пульсаций артериальной крови в электрические сигналы с помощью фотодиода и светодиодов в двух спектральных диапазонах : красном и инфракрасном.
  Подробнее о Датчик пульсоксиметрический, тип D3 (клипса, ушной)

Кислородомер АЖА-101МА (оксиметр АЖА-101 МА)

Кислородомер (оксиметр) используется для контроля эффективности работы аэротенков биологических очистных сооружений, может быть применен для проверки качества и охраны вод водопользователями, экологическими службами, центрами гигиены и эпидемиологии, гидрохимическими и гидробиологическими лабораториями, гидропостами и другими службами для измерения растворенного кислорода в водоемах и технологических резервуарах.
  Подробнее о Кислородомер АЖА-101МА (оксиметр АЖА-101 МА)

Кислородомер АЖА-101.1МА (оксиметр АЖА-101.1 МА)

Кислородомер (оксиметр) используется для контроля эффективности работы аэротенков биологических очистных сооружений, может быть применен для проверки качества и охраны вод водопользователями, экологическими службами, центрами гигиены и эпидемиологии, гидрохимическими и гидробиологическими лабораториями, гидропостами и другими службами для измерения растворенного кислорода в лабораторных условиях, в т.ч. для контроля БПК.
  Подробнее о Кислородомер АЖА-101.1МА (оксиметр АЖА-101.1 МА)

Пульсоксиметр MD300M

Высокоточный пульсоксиметр в прочном прорезиненном корпусе и с внешним датчиком. Предназначен в первую очередь для профессионального использования (терапевты, анестезиологи, врачи скорой помощи и т.п.), даже в сложных условиях. Оснащен памятью для записи данных по 127 пациентам, которые затем можно перенести на ПК по USB для дальнейшего анализа. Позволяет задавать в настройках значения, о превышении которых сообщает тревожным сигналом
  Подробнее о Пульсоксиметр MD300M

Пульсоксиметр КАРДЕКС ПО-02 OLED

~ на главную АО НПФ "БИОСС"

~ вся продукция АО НПФ "БИОСС"

~ бюджетный вариант "Ангиодин-Соно/П-УЛЬТРА" - ультразвуковой сканер "Ангиодин-Соно/П")

.

.

Пульсоксиметр КАРДЕКС ПО-02 OLED – новый шаг в развитии переносных приборов для полевой и экстремальной медицины. Малый вес и размеры, яркий индикатор и длительный срок автономной работы в сочетании с цветным экраном делают КАРДЕКС ПО-02 OLED лидером в этом классе измерительных средств.

.

Особого внимания заслуживает реализованный в этом приборе уникальный цифровой алгоритм выделения полезного сигнала DDA. DDA алгоритм позволяет полностью решить проблему «ложных тревог» и обеспечивает надежную работу прибора при интенсивных помехах при транспортировке пациента.
Эта новая разработка компании КАРДЕКС обеспечивает быстрое и достоверное определение SpO2 и частоты пульса (ЧП) для пациентов любого возраста от новорожденных до взрослых.

.
  Подробнее о Пульсоксиметр КАРДЕКС ПО-02 OLED

Пальчиковый пульсоксиметр MD300C21 Choicemmed вес 50 г

Вывод на экран данных: частота сердечных сокращений, SpO2, Pulse Bar, плетизмограмма
Пальчиковый: вес с батарейками 50 г
16 ч неприрывной работы
Отображение пульсовой волны
10 уровней яркости
6 режимов отображения информации

ЦЕНА 4 900 Р
  Подробнее о Пальчиковый пульсоксиметр MD300C21 Choicemmed вес 50 г

cтраница 1  cтраница 2  cтраница 3  Полный список

оксиметры, пульсоксиметры, капнографы, кислородомеры - краткая справка

Артериальная гипоксемия — это следствие и признак на­рушения способности дыхательной системы оксигенировать притекающую к легким венозную кровь.
Исключение составляют лишь дисгемоглобинемии, при которых, кстати, пульсоксиметрический контроль Sp02 неэффекти­вен из-за грубых артефактов.
Большое распространение в респираторном мониторинге получила методика капнометрии, позволяющая определить с помощью инфракрасных датчиков, расположенных в воздушной магистрали, связанной с дыхательной системой, динамику изменения концентрации СО2.
Предложенная в 70-х годах методика пульсовой оксиметрии основана на использовании принципов фотоплетизмографии, позволяющих выделить артериальную составляющую абсорбции света для определения оксигенации артериальной крови. Измерение этой составляющей дает возможность использовать спектрофотометрию для неинвазивного чрескожного мониторинга сатурации артериальной крови кислородом.

Значение пульсоксиметрии не сводится только к распознаванию артериальной гипоксемии и наблюдению за ее динамикой. Иногда удается определить причину нарушения оксигенации крови в легких и, следовательно, выбрать оптимальный способ коррекции.
Нужно отметить, что возможности пульсоксиметрии в диффе­ренциальной диагностике гипоксемии скромнее, чем у лабора­торного или мониторного газового анализа, ибо существующая система описания расстройств газообмена традиционно ориенти­рована на такие параметры, как напряжение, концентрация и парциальное давление дыхательных газов. Недостаточная точность измерения Sp02 и всегда присутствующая вероятность сдвига кривой диссоциации оксигемоглобина не позволяют использовать этот параметр для расчета РаО2. Но все же пульсоксиметрия, в сравнении с газовым анализом, обладает неоспоримым достоинством: в настоящее время это единственный широкодоступный способ обеспечить сколь угодно длительное непрерывное наблюдение за степенью насыщения артериальной крови кислородом.
Непрерывный мониторинг сатурации гемоглобина артериальной крови в
Пульсоксиметрия при гиповентиляции и апноэ. Снижение минутного объема вентиляции легких приводит к уменьшению доставки кислорода в альвеолы и нарушению эвакуации угле­кислого газа из альвеолярного пространства. При этом доставка в альвеолы углекислого газа с периферии и извлечение из них кислорода кровью, протекающей по легким, не прекращаются. В результате содержание кислорода в альвеолярном газе умень­шается, а концентрация CU2 возрастает. Соответственно изменяется и газовый состав крови, оттекающей от легких.
Несомненным преимуществом пульсоксиметрии при гиповентиляции служит своевременность распознавания этого расстройства по самому опасному последствию — гипоксемии, способной быстро привести к тяжелым осложнениям.
Пульсоксиметр реагирует на внезапное снижение объема вентиляции значительно раньше, чем капнограф.
По скорости реакции на внезапную гиповентиляцию пульсоксиметр уступает только быстродействующему оксиметру — монитору, предназначенному для измерения концентрации кислорода в выдыхаемом газе, а при апноэ — также и капнографу, который в этом случае регистрирует прекращение колебаний концентрации углекислого газа.
Пульсоксиметрия внесена в современные стандарты интраоперационного мониторинга как обязательная методика при любых видах хирургических вмешательств



  Не знаешь, что посмотреть? https://kinonavigator.ru поможет выбрать фильм или сериал.