Эндоскопы, лапароскопы, оборудование для эндоскопической хирургии
 
        Эндоскопическая хирургия - все изделия на Медпром.ру

Эндоскопы, лапароскопы, оборудование для эндоскопической хирургии на Медпром.ру

Все виды изделий

cтраница 1  cтраница 2  Полный список

Эндоскопы, лапароскопы, оборудование для эндоскопической хирургии - краткая справка

Эндоскопия - метод исследования полых органов оптическими осветительными приборами. Эти приборы состоят из оптической (системы линз или световоды из волокнистого стекла) и осветительной (электролампа) частей, позволяющих ясно, иногда при некотором увеличении или уменьшении, видеть рассматриваемый участок.
Эндоскопические приборы вводят через естественные отверстия и только при торакоскопии и перенеоскопии делают предварительное отверстие троакаром.
Эндоскопию применяют не только с диагностической, но и с лечебной целью, в связи с чем некоторые приборы снабжены гальванокаутерами и электродами для электрокоагуляции.
Основные методы эндоскопии: бронхоскопия, гастроскопия, эзофагофиброгастродуоденоскопия, перитонеоскопия (лапароскопия), ректороманоскопия, торакоскопия, уретероскопия, цистоскопия.
При помощи эндоскопии обнаруживают опухоли, добракачественные и злокачественные, сращения, спайки, свищи, изменения структуры и цвета опухоли, недоступные иногда для распознавания другими методами.
В последнее вреия все чаще используется эндоскопический метод исследования желчных путей (холедохоскопия, холангиоскопия) во время оперативных вмешательств. Позволяя удалить камни из протоков, обнаружить рубцовые стриктуры, воспалительные изменения стенок, дивертикулы, опухоли и т.д. Специальными инструментами через эндоскоп могут быть проведены папиллотомия, прицельная биопсия, электрокоагуляция.



  Не знаешь, что посмотреть? https://kinonavigator.ru поможет выбрать фильм или сериал.