Аппараты, расходные материалы для плазмафереза
 
        Эфферентные методы лечения - все изделия на Медпром.ру

Аппараты, расходные материалы для плазмафереза на Медпром.ру

Все виды изделий

Аппарат для плазмафереза «Гемос-ПФ» портативный, многофункциональный

Аппарат «Гемос-ПФ», многофункциональный

Патенты NN RU 2514545, RU 2491100, RU 2422160, RU 89131

Аппарат ГЕМОС-ПФ - портативная многофункциональная система адаптивного класса. В аппарате используется атравматичный для клеток крови одноразовый пульсовой насос с лепестковыми микроклапанами, который работает подобно «периферическому сердцу» совместно с искусственной сосудистой системой однократного применения. В конструкции нет травмирующих кровь механических пережимов и клапанов, роликовых, пальчиковых, шприцевых насосов и громоздких ц... Подробнее о Аппарат для плазмафереза «Гемос-ПФ» портативный, многофункциональный

Аппарат для плазмафереза «Гемма»

Аппарат «Гемма» предназначен для проведения операций плазмафереза у больных с целью детоксикации, коррекции иммунитета и агрегатного состояния крови; а также у доноров с целью заготовки плазмы.
  Подробнее о Аппарат для плазмафереза «Гемма»

КОМПЛЕКТ КОНТЕЙНЕРОВ ПОЛИМЕРНЫХ И МАГИСТРАЛЕЙ ДЛЯ ДВУКРАТНОГО плазмафереза, однократного применения, стерильных КПКМ-400-«Синтез»

Комплект предназначен для проведения донорского двукратного плазмафереза методом центрифугирования. Позволяет при однократной венепункции получать от донора 400 мл плазмы и возвращать ему нетронутые форменные элементы.
  Подробнее о КОМПЛЕКТ КОНТЕЙНЕРОВ ПОЛИМЕРНЫХ И МАГИСТРАЛЕЙ ДЛЯ ДВУКРАТНОГО плазмафереза, однократного применения, стерильных КПКМ-400-«Синтез»

Расходный комплект для плазмафереза "Плазмосет"

Расходный комплект -«Плазмосеттм» для плазмафереза к аппаратам серии "Гемос-ПФ"


Патенты NN RU 2514545, RU 2491100, RU 89131

Комплект "Плазмосет" является одноразовым экстракорпоральным контуром аппаратов для плазмафереза серии "Гемос-ПФ"


Предназначен для эксфузии плазмы из крови при лечебном плазмаферезе и представляет собой закрытую систему с новым спиральным плазмофильтром «Гемос-ПФС», объединенным... Подробнее о Расходный комплект для плазмафереза "Плазмосет"

Комплект магистралей для безаппаратного плазмафереза КМБП

Комплект магистралей для безаппаратного плазмафереза КМБП

Безаппаратный плазмаферез:
Медицинскими Специалистами разработана уникальная методика проведения безаппаратного плазмафереза с помощью плазмофильтра «РОСА». Данной методикой активно пользуется аэромобильный отряд МЧС (Пакистан, Китай, Южная Осетия), ФГУ Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», Министерство обороны РФ.

Преимущества:

  • Отделение форменных элементов крови от плазмы в замкнутом экстракорпоральном контуре происходит под действием только силы тяжести.
  • Для обеспечения проведения безаппаратного плазмафереза помимо плазмофильтра не требуется специальная дорогостоящая аппаратура. Комплект может использоваться не только в организациях службы крови и в крупных специализированных центрах (детоксикация при острых и хронических заболеваниях), но и в небольших больницах и их отделениях, медсанчастях, в службе скорой помощи, в медицине катастроф и в военно-полевых условиях.
Подробнее о Комплект магистралей для безаппаратного плазмафереза КМБП

Аппарат для мембранного лечебного и (или) донорского плазмафереза АМПлд-ТТ "ГЕМОФЕНИКС"

Аппарат для мембранного лечебного и (или) донорского плазмафереза АМПлд-ТТ "ГЕМОФЕНИКС"

ТУ 9444-003-49560207-2002
Регистрационное удостоверение N 29-26021102-4596-02
Сертификат Соответствия N РОСС RU.ИМ02.В10215

Назначение:
· лечебный плазмаферез в медицинской практике
· донорский плазмаферез в заготовке плазмы

Форма поставки:
с одноразовыми расходными комплектами, включающими плазмофильтры "РОСА", кровопроводящие магистрали

Основные характеристики:
· производительность по крови до 100 мл/мин
&middo... Подробнее о Аппарат для мембранного лечебного и (или) донорского плазмафереза АМПлд-ТТ "ГЕМОФЕНИКС"

КОМПЛЕКТ КОНТЕЙНЕРОВ ПОЛИМЕРНЫХ И МАГИСТРАЛЕЙ ОДНОКРАТНОГО применения стерильный для центрифужного (однократного) плазмафереза у донора ККМП-«Синтез»

Комплект предназначен для проведения лечебного или донорского однократного плазмафереза методом центрифугирования.
  Подробнее о КОМПЛЕКТ КОНТЕЙНЕРОВ ПОЛИМЕРНЫХ И МАГИСТРАЛЕЙ ОДНОКРАТНОГО применения стерильный для центрифужного (однократного) плазмафереза у донора ККМП-«Синтез»

Устройство безаппаратного мембранного плазмафереза УБМ-01-«ПФ СПб»

Устройство предназначено для проведения операций мембранного плазмафереза без применения аппаратуры и источников питания. Способ безаппаратного мембранного плазмафереза уникален, не имеет аналогов в мировой практике. Безаппаратная методика мембранного плазмафереза может применяться даже в самых небольших больницах и их отделениях, в медсанчастях и даже в системе скорой помощи и медицины катастроф и в военно-полевых условиях.
  Подробнее о Устройство безаппаратного мембранного плазмафереза УБМ-01-«ПФ СПб»

Устройство безаппаратного мембранного плазмафереза УБМ-01-«ПФ СПб» для работы со шприцом

Способ и устройство уникальны и не имеют аналогов в мировой практике. Процедура плазмафереза осуществляется по одноигольной схеме при помощи одноразового шприца. На стадии эксфузии производится забор крови в шприц. На стадии реинфузии кровь пропускается через плазмофильтр, в котором происходит отделение плазмы, а эритроцитарная масса возвращается в вену. Малый объем заполнения (3-5 мл) позволяет проводить плазмаферез даже недоношенным детям массой от 700 до 800 г.
  Подробнее о Устройство безаппаратного мембранного плазмафереза УБМ-01-«ПФ СПб» для работы со шприцом

Устройство аппаратного мембранного плазмафереза УАМ-01-"ПФ СПб"

Устройство аппаратного мембранного плазмафереза УАМ-01-«ПФ СПб» предназначено для проведения процедуры плазмафереза в донорских целях, для получения плазмы и аутоплазмы в учреждениях службы крови, а также в лечебных целях для детоксикации, иммуно- и реокоррекции в практическом здравоохранении на отделениях токсикологии, трансфузиологии, кардиологии, нефрологии, эндокринологии, аллергологии, пульмонологии, онкологии, дерматологии, наркологии, неврологии и др.; в акушерстве и гинекологии, педиатрии, реанимации, хирургии; в условиях клиник, больниц, в службе скорой помощи, в военно-полевой медицине, в ургентных случаях и в условиях медицины катастроф.
  Подробнее о Устройство аппаратного мембранного плазмафереза УАМ-01-"ПФ СПб"
Полный список

Аппараты, расходные материалы для плазмафереза - краткая справка

Мембранный плазмаферез является частью эфферентной терапии, направленной на выведение из организма токсинов, аутоантител и других патологических соединений. При плазмаферезе это осуществляется вместе с удалением жидкой части крови – плазмы. Плазмаферез может быть центрифужным или мембранным, однако только последний является наиболее физиологичным видом эфферентной терапии, поскольку все обменные процессы в организме происходят через мембраны.

Плазмаферез (раздельный двойной или тройной плазмаферез) представляет из себя "донорскую" процедуру и делится на следующие этапы:

Из вены кровь забирается в специальный пластиковый контейнер с консервантом, в объеме от 400-500 мл.

Перед этим, или сразу после отключения заполненного контейнера, в/в переливается около 200-250 мл физраствора

Контейнер помещается в центрифугу, где на скорости 2500 об/мин, при температуре 20 гр. С. в течении 15 минут сепарируется

При извлечении контейнера (мешка) из центрифуги кровь разделилась на две части - плазму и клеточную массу. Плазма удаляется в отдельный, присединенный через специальный клапан пустой контейнер, а в клеточную массу добавляется при помешивании 150-200 мл физраствора

После этого разведенная клеточная масса капельно переливается обратно в вену

Каждый цикл занимает от 35-50 минут.
На одну процедуру плазмафереза проводится от 1 до 3-х циклов. и общее количество удаляемой плазмы составляет от 300 до 900 мл.


плюсы углового шкафа
  Не знаешь, что посмотреть? https://kinonavigator.ru поможет выбрать фильм или сериал.