Стоматологические инструменты
 
        Стоматология - все изделия на Медпром.ру

Стоматологические инструменты на Медпром.ру

Все виды изделий

Полный список

Стоматологические инструменты - краткая справка

Стоматологический инструментарий.
1) Инструменты для исследования полости рта. Пинцет стоматологический предназначен для захватывания перевязочного материала, а также внесения в полость зуба некоторых лекарственных препаратов.
Щечки этих пинцетов узкие и изогнуты под тупым углом к ручкам пинцета.
Зеркало стоматологическое отображает и освещает операционное поле, а также служит для отведения мягких тканей щеки или языка в сторону. Шпатель стоматологический металлический или светящийся пластмассовый. Зонд стоматологический: прямой, под углом (90 120 градусов), штыковидный.
2) Инструменты для препарирования и формирования кариозных полостей. Применяют шести размеров по диаметру боры, либо ручные иглы Керра, дрильборы. Пульпоэкстрактор – металлический стержень с шипами в нижней части, предназначен для удаления из зуба корневой пульпы. Корневая игла Миллера – гибкий металлический стержень, предназначен для определения направления и ширины канала зуба.
3) Инструменты для пломбирования зубов. Шпатель для замешивания пломб. Штопфер для цементов применяется для конденсации пломб. Гладилка, предназначена для формирования пломб Матрицедержатель Айвори – облегчает наложение пломбы без нависающих краев.
4) Инструменты, применяемые для лечения парадонтоза.
5) Инструменты для удаления зубов. Щипцы.
6) Инструменты, применяемые при лечениии переломов челюсти. Крючок Лимберга, аппарат Рудько, жесткая подбородочная праща Энтина.
7) Инструменты, применяемые при различных операциях. Фреза цилиндрическая, торцевая, пилы дисковые, игла Кергера, пила Джильи.
8)Инструменты и аппараты, применяемые в клиники зубо-челюстного протезирования. Коронкосниматель Коппа, щипцы, ложки оттискные, шпатели
9) Инструменты для зуботехнических работ. Пинцет, щипцы, плоскогубцы.


Classen ламинат.
  Не знаешь, что посмотреть? https://kinonavigator.ru поможет выбрать фильм или сериал.