АРХП-АМИКО — передвижная рентгенотелевизионная установка со штативом типа С-дуга.
Предназначен для проведения рентгеноскопических и рентгенографических исследований и осуществления интервенционных процедур под рентгеновским контролем.
Стационарные рентгенодиагностический комплексы МЕДИКС-Р предназначены для проведения всех видов исследований, принятых в общей рентгенологии: рентгеноскопии, рентгенографии, линейной томографии, импульсной флюороскопии.
Подробнее о Рентгенодиагностический комплекс МЕДИКС-Р
Аппарат для дентальной рентгенодиагностики РАПАН-Д-70
ВНИИА специализируется на создании портативных рентгеновских аппаратов. Отличительными особенностями этой аппаратуры являются:
малые габариты и масса; электробезопасность; работоспособность в широком спектре внешних воздействующих температур, влажности и механических факторов. Рентгеновские аппараты имеют характеристики в диапазоне: вес от 2,5 кг до 15 кг, энергия квантов от 50 кэВ до 300 кэВ, мощность на аноде от 50 Вт до 800 Вт.
Разработка и поставка рентгеновских аппаратов производится для:
промышленной дефектоскопии; медицинской техники (в частности, дентальных аппаратов); таможенного контроля багажа
Маммограф компьютерный рентгеновский "МАДИС" для массового скрининга женщин
ООО «Лаборатория рентгеновской медицинской техники» разрабатывает и производит цифровую рентгеновскую технику, основанную на передовой технологии получения рентгеновского изображения без пленки в цифровом виде на основе ПЗС матриц высокого разрешения и чувствительности. Эта технология позволяет значительно снизить дозовую нагрузку на пациента и персонал по сравнению с традиционными способами получения рентгеновского изображения и использовать преимущества компьютерных методов хранения, обработки и передачи.
Регистрационное удостоверение МЗ РФ N 29/04030701/2961-01 от 27.12.01г. Сертификат N РОСС RU.ИМ02.В09357.
РДК 50/6 на 1, 2 или 3 рабочих места - универсальные рентгенодиагностические комплексы, предназначенные для проведения стандартных рентгеновских обследований - рентгеноскопии и прицельных снимков в прямых и боковых проекциях в положениях стоя, лежа и Тренделенбурга, рентгенографии и линейной томографии. Обеспечивают высокое качество снимков при минимальной лучевой нагрузке на пациента. Предполагают многовариантную комплектацию для обеспечения широкого спектра функциональных и стоимостных возможностей.
ОПЦИИ: АРМ врача-рентгенолога; Автоматические или ручные проявочные машины; Комплект рентгенозащитных средств для пациента и персонала; Изготовление проекта рентгеновского кабинета.
По направлению создания технических средств для социальной реабилитации людей с частичной или полной потерей зрения ФГУП «КНИИТМУ» в рамках Федеральной целевой программы «Реструктуризация и конверсия оборонной промышленности» разработан аппаратно-программный комплекс для преобразования плоскопечатных текстов в рельефно-точечную форму шрифта «Брайля».
Институтом создана и освоена в производстве портативная машинка для печати шрифтом «Брайля».
Портативная машинка для печати шрифтом «Брайля» / Фото
Максимальная ширина бумаги — 250 мм Вес машинки — 2,8 кг Габаритные размеры — 355x240x85 мм
Установка рентгеновская флюороскопическая Sireskop CX
SIRESKOP CX"
Рентгеновская флюороскопическая установка отличается многогранными возможностями применения. Она может быть применена для обследования всего организма пациента, в частности для исследования желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата человека, в том числе таза, грудной клетки и позвоночника, черепа, и т.д.
Аппарат для рентгеновского обследования зубочелюстной системы ?Дентарент?
обеспечивает выполнение преимущественно интрооральных (внутриротовых) рентгеновских снимков при задании режима экспозиции посредством системы орган-автоматика или свободного выбора.
Отличительные особенности
Микропроцессорное управление и питание моноблока с частотой 20кГц обеспечивает широкий диапазон анодного напряжения и дозы излучения, что снижает дозовую нагрузку на пациента.
Аппарат для рентгенографии передвижной палатный МобиРен - МТ
Аппарат рентгеновский диагностический передвижной МобиРен-МТ предназначен для проведения исследований пациентов с ограниченной подвижностью. Подвижная часть штатива обеспечивает излучателю моноблочного исполнения любой угол наклона, необходимый для проведения стандартных и специальных исследований. На неподвижной части штатива размещен пульт управления аппарата и рентгенозащитный контейнер для хранения всех типоразмеров рентгеновских кассет, используемых в рентгенографии. Гармоничное сочетание диагностических возможностей, конструкции, простоты в эксплуатации, мобильность – делают этот аппарат незаменимым в больницах, травматологических пунктах и в различных нестандартных условиях.
Подробнее о Аппарат для рентгенографии передвижной палатный МобиРен - МТ
Аппарат рентгеновский 10Л6 диагностический, переносной
Установка рентгенографическая малодозная цифровая МЦРУ Сибирь-Н
Малодозовая Цифровая Рентгенографическая Установка МЦРУ «Сибирь-Н» предназначена для широкого круга рентгенологических обследований. Наиболее эффективно применение этой установки для профилактических обследований органов грудной клетки, где необходимы оперативная диагностика, удобство архивирования и низкие дозы облучения. Кроме флюорографических исследований на МЦРУ врачи проводят: Рентгенографию черепа в 2-х пр. Рентгенографию турецкого седла. Рентгенографию шейного отдела в 2-х пр. Рентгенографию придаточных пазух носа. Рентгенографию поясничного отдела в 2-х пр. Рентгенографию костей верхних и нижних конечностей. Рентгенографию костей пятки и стопы. Рентгенографию грудного отдела в 2-х пр. Рентгенопельвиметрию по методу R. Ball и R. Golden
Подробнее о Установка рентгенографическая малодозная цифровая МЦРУ Сибирь-Н
Комплекс рентгенодиагностический стационарный КРД-Вымпел на 2/ 3 рабочих места
Установка рентгенографическая малодозовая цифровая МЦРУ "Сибирь-Н"
Малодозная цифровая рентгенографическая установка «Сибирь-Н» Ж83-Р2000-01
МЦРУ «Сибирь-Н» предназначена для широкого круга рентгенологических исследований органов грудной клетки, опорно-двигательного аппарата, позвоночника, черепа и др. Наиболее эффективно использование установки для профилактических и скрининговых обследований органов грудной клетки в поликлиниках, многопрофильных клинических больницах, специализированных медучреждениях (областной или районный тубдиспансер), а также районных больницах. МЦРУ представляет собой систему сканирующего типа, в к...
Подробнее о Установка рентгенографическая малодозовая цифровая МЦРУ "Сибирь-Н"
Система рентгеновская маммографическая МАММО МТ-3
Серия маммографов «Маммо-МT» включает в себя как аппараты, предназначенные для проведения рутинных скрининговых исследований, например, в поликлиниках, так и более сложные маммографы. Мы производим аппараты с приставками для стереотаксической биопсии и цифровые маммографы, предназначенные для специализированных клиник и научных центров.
Маммографы рентгеновские серии «Маммо-МT» оснащены высокочастотным генератором, изоцентрическим штативом, встроенным дозиметром для автоматического определения эффективной дозы, получаемой пациентом.
Аппараты имеют конструкцию и программное обеспечение открытого типа, что позволяет производить их модернизацию и легко совмещать со вновь разработанным оборудованием.
Главными достоинствами маммографов серии «Маммо-МТ» является надежность, эффективность, высокое качество изображения, низкая лучевая нагрузка.
Палатный рентгеновский аппарат с микропроцессорным управлением АРА 110/160
Палатный рентгеновский аппарат с микропроцессорным управлением АРА 110/160 предназначен для рентгенографических исследований в лечебных учреждениях (стационар, поликлиника, травмпункт и др.), и в нестационарных условиях (полевые и временные медицинские пункты, оказание медицинской помощи на дому).
Подробнее о Палатный рентгеновский аппарат с микропроцессорным управлением АРА 110/160
Рентгеновский палатный аппарат МОБИЛДРАЙВ
МОБИЛДРАЙВ представляет собой универсальный палатный рентгеновский аппарат. Очень легкий в управлении и маневренный, позволяет выполнить рентгеновский снимок в любой точке лечебного учреждения, в том числе и в операционной.
Подробнее о Рентгеновский палатный аппарат МОБИЛДРАЙВ
Телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс ТЕЛЕМЕДИКС-Р
Телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс ТЕЛЕМЕДИКС-Р, выполненный на основе компактного телеуправляемого стола-штатива, создан для небольших помещений и является на сегодняшний день самым элегантным и универсальным решением, если вам необходим рентгенодиагностический аппарат общего назначения.
Подробнее о Телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс ТЕЛЕМЕДИКС-Р
Интраоральный рентгеновский аппарат АМИСТОМ
Новый интраоральный рентгеновский аппарат АМИСТОМ отличается высокой надежностью и является прекрасным средством для работы современного специалиста.
Радиационный контроль в медицине. Контроль технического состояния рентгеновских аппаратов
Аппаратура для контроля дозовой нагрузки пациентов и персонала рентгенкабинетов
Радиометры-дозиметры Дозиметр-радиометр ДКС-96 Дозиметр-радиометр ДРБП-03 Радиометр-дозиметр МКС-1117А Измеритель/индикатор-сигнализатор поисковый РМ-1701/РМ-1710 Дозиметр РМ-1401/Измеритель-сигнализатор РМ-1401М Радиометр-дозиметр РМ-1402М Радиометр-дозиметр МКС-10Д Радиометр-дозиметр МКС-05 Дозиметры гамма и рентгеновского излучения Универсальный дозиметр "ДКС-101" Универсальный дозиметр ДКС-АТ5350 Многофункциональный дозиме...
Подробнее о Радиационный контроль в медицине. Контроль технического состояния рентгеновских аппаратов
Препарат для рентгеноскопии ЖКТ
Предназначен для рентгеноскопии желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и прямой кишки при диагностировании опухолей, язв и других патологических изменений. Содержит лечебные добавки, предпочтителен для послеоперационных больных и больных с хроническими заболеваниями ЖКТ (гастриты, язвы, кишечная непрходимость и т.д.) ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Препаративная форма паста белого цвета Содержание действующего вещества, % масс. 60-70 Содержание BaSO 4 кв. фармакопейный, % масс. 97-98 Содержание желирующих, эмульгирующих, ароматизирующих и вкусовых добавок, % масс 2.0-3.0 Реакция раствора водной вытяжки, ед.рН 7,0±5,0
Модулярная рентгеновская система последнего поколения OPERA (Опера)
Модулярная рентгеновская система последнего поколения с высокой степенью интеграции широкого диапазона дистанционно управляемых столов, генераторов, цифровых или аналоговых усилителей рентгеновского изображения, рентгеновских трубок и вертикальных растров.
Подробнее о Модулярная рентгеновская система последнего поколения OPERA (Опера)
POLYMOBIL Plus (Полимобиль Плюс) - мобильный рентгеновский аппарат.
Рентгеновский маммографический цифровой комплекс МАДИС
Рентгеновский маммографический цифровой комплекс Мадис - это современное средство диагностики заболеваний молочной железы. Он позволяет выполнить все виды скрининговых и диагностических обследований молочной железы, предусмотренные в маммологии. Комплекс использует цифровую технологию получения маммограмм с визуализацией изображения на экране монитора, бумажном и пленочном носителях.
Подробнее о Рентгеновский маммографический цифровой комплекс МАДИС
РЕНТГЕНОГРАФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА RADREX
РЕНТГЕНОГРАФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА RADREX
RADREX – аппарат для рентгенографии. Устанавливается на небольшом пространстве и проста в обращении. Работа системы контролируется при помощи микропроцессора, а техническое обслуживание не требует больших затрат. Система конфигурируется в зависимости от потребностей пользователя: рентгеновский генератор мощностью 32 кВт, 50 кВт, рентгеновский стол с плавающей крышкой и разметками, вертикальная стойка снимков, крепление трубки на полу либо потолочный подвес. Показатели напряжения, силы тока и времени экспозиции могут программироваться отдельно для каждой методики, что упрощает процедуру проведения стандартных исследовани
Подробнее о РЕНТГЕНОГРАФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА RADREX
Дистанционно управляемые системы для рентгенографии и флюороскопии DIXION CLISIS
Модульная конструкция, адаптируемая под любые требования.
Мобильная хирургическая рентгеновская система DIXION CYBERBLOC
Основные особенности:
Трехпольный электронно-оптический преобразователь, диаметром 9/6/4 дюйма Трехпольный электронно-оптический преобразователь, диаметром 12/9/6 дюйма Водозащищенный ножной переключатель с защитой от опрокидывания
Лазерный центратор: Уменьшение времени обследования Позиционирование без облучения
Немерцающий монитор Уменьшение дозы с помощью виртуальной коллимации и вращения изображения Обработка изображения в режиме реального времени Амортизирующее покрытие ЭОП оснащен камерой с цифровой ПЗС-матрицей Легкий и маневренный Интерфейс DICOM 3.0 Легкий уход
Аппарат рентгеновский диагностический телеуправляемый АРДТ-"ТМО"
Телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс - современная альтернатива аппаратам на три рабочих места. Обеспечивает проведение всех видов рентгенографических и рентгеноскопических исследований с использованием многофункционального стола-штатива.
Подробнее о Аппарат рентгеновский диагностический телеуправляемый АРДТ-"ТМО"
Аппарат рентгенографический СД-РАт-"ТМО"
Аппарат предназначен для работы в стационарных рентгеновских кабинетах и позволяет проводить рентгенографические исследования всех органов и систем пациента в положении стоя, сидя и лежа.
Подробнее о Аппарат рентгенографический СД-РАт-"ТМО"
Маммограф рентгеновский МР-01-"ТМО"
Аппарат МР-01-"ТМО" с высокой пропускной способностью предназначен для проведения диагностики путем производства растровой маммографии (с использованием подвижного отсеивающего растра), прицельной маммографии с увеличением и рентгенографии подмышечных впадин в положении пациентки сидя и стоя.
Подробнее о Маммограф рентгеновский МР-01-"ТМО"
Комплекс рентгеновский диагностический универсальный КРДУ-01 "Белогорье"
КРДУ-01 «Белогорье» заменяет рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места. Рентгеновский аппарат выполнен в двух вариантах: с использованием пленочных технологий и с использованием цифровой камеры для получения рентгеновских снимков. Рентгеноскопия, рентгенография, линейная томография, импульсная рентгеноскопия, прицельная рентгенография с цифровой графией.
Подробнее о Комплекс рентгеновский диагностический универсальный КРДУ-01 "Белогорье"
Комплекс рентгеновский диагностический универсальный КРДУ "Белогорье"
Комплекс рентгеновский диагностический КРДУ «Белогорье» предназначен для работы в стационарных рентгеновских кабинетах и функционально заменяет рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места. Универсальный стол-штатив с дистанционным управлением «Белогорье» применяется для исследований: костных тканей, грудной клетки легких, в педиатрии, травматологии, миелографии, гастроэнтерологии, при хирургических вмешательствах, в урологии и гинекологии, цифровой ангиографии.
Подробнее о Комплекс рентгеновский диагностический универсальный КРДУ "Белогорье"
Программное обеспечение для получения, хранения, отображения и описания цифровых рентгенографических изображений MedXRIS.
Комплекс включает в себя компоненты для управления сканирующими цифровыми системами производства АДАНИ, импорта цифровых изображений различных стандартов, хранения и распределения (PACS), визуализации изображений с широкими возможностями обработки (в том числе оригинальные алгоритмы), составление и печать отчётов, печать изображений на DICOM принтерах, формирование и запись DICOM архивов, интеграция с внешними PACS/RIS системами.
Подробнее о Программное обеспечение для получения, хранения, отображения и описания цифровых рентгенографических изображений MedXRIS.
Аппарат рентгенографический компьютерный «Унискан» («Пульмоскан-760У»)
Аппарат рентгенографический компьютерный (цифровой) сканирующего типа «Унискан» («Пульмоскан-760У») является стационарным медицинским диагностическим рентгенографическим аппаратом общего назначения, управление которым осуществляется с автоматизированного рабочего места (АРМ) оператора. Рентгенодиагностика проводится на АРМ врача-рентгенолога. Автоматизированные рабочие места оснащены специальным программным обеспечением. Аппарат предназначен для получения цифровых рентгеновских изображений (стандартных размеров) костных структур и мягких тканей пациента в положении стоя, сидя и лежа.
Подробнее о Аппарат рентгенографический компьютерный «Унискан» («Пульмоскан-760У»)
Штукатурка баритовая FullMiX для отделки рентгенкабинетов
Смесь высокопрочная, высокопластичная, обладает высокой адгезией, влагостойкая. Благодаря своим физическим свойствам, баритовая штукатурка в состоянии задерживать гамма и близкое ему по спектру рентгеновское излучение. Смесь экологически безопасна. Удобна в применении.
Подробнее о Штукатурка баритовая FullMiX для отделки рентгенкабинетов
• Вариант исполнения - портативный; • Микропроцессорное управление; • Программируемые параметры съемки; • Не требует отдельного помещения; • Рабочее напряжение 60 кВ; • Самодиагностика и вывод кода неисправности на дисплей; • Угол расхождения лучей – 20 град.; • Графический LCD-дисплей; • Пульт дистанционного управления (опционально); • Защитный экран (опционально); • Более 350 снимков без подзарядки аккумулятора; • Аккумулятор и зарядное устройство в комплекте; • Малодозовая технология делает процесс диагностики еще более безопасным; • Доза облучения при эксплуатации высокочастотного рентген на 30% ниже по сравнению с обычным рентгеном; • Переключение режимов «пленка»-«радиовизиограф»; • Современный, эргономичный дизайн.
Подробнее о Портативный дентальный рентгенаппарат Dexcowin «DX-3000» (Корея)
Негатоскопы для просмотра рентгенограмм
Серия современных негатоскопов для просмотра рентгеновских снимков. Высокая плотность освещения снимка. Энергосберегающие высокочастотные лампы, равномерно распределенный свет без пульсаций, регулировка яркости. Ресурс работы более 20000 часов.
Подробнее о Негатоскопы для просмотра рентгенограмм
Мобильные рентгеновские аппараты Ares MB/MC
Мобильные рентгеновские аппараты Ares MB и MC являются универсальными установками, с помощью которых можно сделать снимки в любой точке лечебного учреждения, в том числе и в операционной.
Подробнее о Мобильные рентгеновские аппараты Ares MB/MC
Рентгенохирургическая установка типа "С-дуга" Ares MR
Рентгеновские аппараты класса "С-дуга" Ares MR просты в транспортировке, позиционировании и использовании. Предназначены для многопрофильного применения (в общей и экстренной хирургии, ортопедии, кардиохирургии, травматологии, эндоскопии, блоках интенсивной терапии, реанимации, в амбулаторных учреждениях, а также в ветеринарной медицине).
Подробнее о Рентгенохирургическая установка типа "С-дуга" Ares MR
Рентгеновский комплекс на 2 рабочих места (рентгенографический стол снимков и вертикальная стойка снимков) может быть оснащен функцией линейной томографии, но может поставляться и без нее.
Подробнее о Рентгеновская система на 2 рабочих места Ares RAD
Аппарат рентгеновский диагностический стационарный Сириус-С
Аппарат предназначен для проведения рентгеновских диагностических исследований в положении пациента "лежа" на столе (прямые, косые снимки и томография), в положении "стоя" на стойке снимков. Конструкция аппарата позволяет получать рентгенограммы и томограммы как на рентгеновской пленке с химической обработкой, так и с помощью системы цифровой рентгенографии. Большой динамический диапозон заметно снижает вероятность получить недоэкспонированный или переэкспонированный снимок, а возможности цифровой обработки позволяют наблюдать на одном снимке как мягкие, так и плотные ткани. Малый пороговый контраст системы дает возможность различать на экране монитора малоконтрастные объекты, что в совокупности с высоким пространственным разрешением снимков позволяет заметно улучшить по сравнению с пленочной рентгенографией диагностические возможности, а более высокая чувствительность метода снизит лучевую нагрузку на пациентов. Аппарат может также поставляться и без системы цифровой рентгенографии.
Подробнее о Аппарат рентгеновский диагностический стационарный Сириус-С
Рентгеновский аппарат разборный с компьютерной рентгенографией Ренар-ЦР
Компактный разборный аппарат для рентгенографических исследований при общей диагностике, травмотологии и флюорографии. В качестве детектора рентгеновского изображения используется фотостимулированная пластина, помещаемая в стандартную касету. Штатив аппарата позволяет проводить снимки как в положении пациента "стоя", так и в положении "лежа" на каталке или носилках. Аппарат имеет два устройства для установки кассет - основное и вспомогательное. Основное устройство используется для получения снимков грудной клетки и черепа в положениипациента "стоя" и в положении "лежа" при использовании каталки. Вспомогательное устройство используется для получения снимков ног. Кроме того, возможно проведение снимков на кассеты, закрепляемые на каталке или расположенные непосредственно под исследуемым объектом. При необходимости возможно получение традиционных снимков на рентгеновскую пленку.
Подробнее о Рентгеновский аппарат разборный с компьютерной рентгенографией Ренар-ЦР
Аппарат рентгеновский диагностический универсальный Сириус-У
Аппарат позволяет проводить снимки в прямой, косой проекциях, линейную продольную томографию и зонографию, а также рентгеноскопию с возможностью записи статических и подвижных изображений. Кроме того, при соответствующем повороте рентгеновского излучателя можно проводить ряд исследований тяжелобольных пациентов на носилках или коляске.
Подробнее о Аппарат рентгеновский диагностический универсальный Сириус-У
Аппаратно-программный комплекс компьютерной рентгенографии "ВизиР-МТ"
Аппаратно-программный комплекс компьютерной рентгенографии "ВизиР-МТ"
Модельный ряд аппаратно-программных комплексов компьютерной рентгенографии "ВизиР-МТ" включает маммографическое, рентгенографическое и универсальное исполнение, которое позволяет обрабатывать стандартные рентгеновские изображения одновременно с маммографическими, что делает их удобным решением для отделения лучевой диагностики.
Мобильные рентгеновские аппараты серии "МобиРен-МТ"
Мобильные рентгеновские аппараты серии "МобиРен-МТ"
Аппараты рентгеновские передвижные серии «МобиРен-МТ».
Аппараты рентгеновские передвижные серии «МобиРен-МТ» предназначены для проведения исследований пациентов с ограниченной подвижностью в отделениях интенсивной терапии, травматологии, реанимации, педиатрии, неонатологии, ортопедии и др.
Гармоничное сочетание диагностических возможностей, высокой маневренности, малого веса, надежной конструкции, простоты эксплуатации и установки делает эти аппараты незаменимыми в лечебных учреждениях и в различных нестандартных ситуациях.
Компактная укладка, небольшой вес и короткое время сборки позволяет использовать аппарат для работы в полевых условиях и условиях чрезвычайных ситуаций.
Готовится к производству цифровой передвижной аппарат, позволяющий получать в палате или полевых условиях цифровые изображения и в дальнейшем интегрировать их в Радиологическую информационную систему.
Рентгенодиагностический комплекс на 3 рабочих места «Вижн»
Рентгенодиагностический комплекс на 3 рабочих места «Вижн»
Комплекс «Вижн» — это современный рентгенодиагностический аппарат для достижения максимальной эффективности и универсальности в работе. Продуманное сочетание функциональности оборудования, простоты управления и высокого качества изображения делает «Вижн» оптимальным аппаратом для оснащения кабинета общей рентгенодиагностики.
Вижн оснащен поворотным столом-штативом (+90?/-15?) с кассетоприемником с функцией «форматавтоматика», усилителем рентгеновского изображения с диаметром рабочего поля 9" (23 см) или 12" (31 см), столом снимков с опцией томографии, вертикальной стойкой снимков, рентгеновскими двухфокусными излучателями с вращающимся анодом. Питание осуществляется от высокочастотного питающего устройства с большим набором анатомических программ.
Комплекс поставляется в пленочном и цифровом исполнениях.
Рентгендиагностический комплекс на 2 рабочих места "Мовиплан"
РДК на 2 рабочих места "Мовиплан"
Рентгендиагностический комплекс на 2 рабочих места "Мовиплан" предназначен для работы в стационарных рентгеновских кабинетах и позволяет проводить исследования костных тканей, грудной клетки и легких.
Комплекс оснащен столом снимков с опцией томографии, стойкой снимков, рентгеновским двухфокусным излучателем с вращающимся анодом. Питание осуществляется от высокочастотного рентгеновского генератора с большим набором анатомических программ.
Режимы исследований:
рентгенография;
линейная томография.
Комплекс поставляется в пленочном и цифровом исполнениях.
"Мовиплан" — элегантная, простая и надежная система, позволяющая выполнять все рентгенографические процедуры и имеющая большую пропускную способность.
Рентгендиагностический комплекс на 3 рабочих места "Вироматик"
РДК на 3 рабочих места "Вироматик"
Рентгендиагностический комплекс на 3 рабочих места "Вироматик" предназначен для работы в стационарных рентгеновских кабинетах. Комплекс позволяет проводить исследования костных тканей, грудной клетки и легких; может быть использован в травматологии, гастроэнтерологии, в урологии и гинекологии.
Комплекс оснащен поворотным столом-штативом (+90°/-15°) с кассетоприемником для кассет форматов от 13х18 до 35х43 см, усилителем рентгеновского изображения с диаметром рабочего поля 9" (23 см), столом снимков с опцией томографии, вертикальной стойкой снимков, рентгеновскими двухфокусными излучателями с вращающимся анодом. Питание осуществляется от высокочастотного рентгеновского генератора с большим набором анатомических программ.
Режимы исследований: рентгеноскопия,
рентгенография,
линейная томография,
флюороскопия.
"Вироматик" — самый простой в работе, обслуживании и монтаже комплекс, который позволяет выполнять все виды рутинных рентгенологических исследований в одном кабинете.
Рентген-аппарат Ares MR Angio оснащен цифровой системой высокого разрешения и предназначен, прежде всего, для проведения ангиографий, но может использоваться и для рутинных исследований. Подробнее о Рентгенохирургическая установка Ares MR Angio
Цифровой рентгеновский маммографический комплекс СИМА
Цифровой рентгеновский маммографический комплекс СИМА – это современное средство диагностики заболеваний молочной железы. Комплекс выполнен на основе новейших достижений в области микроэлектроники и цифровых технологий получения и обработки изображений. Обладает высокой разрешающей способностью и обеспечивает качество рентгеновского изображения, достаточное для выполнения всех видов обследований, предусмотренных в маммологии.
Подробнее о Цифровой рентгеновский маммографический комплекс СИМА
АППАРАТ ДЛЯ РЕНТГЕНОГРАФИИ ПЕРЕДВИЖНОЙ ПАЛАТНЫЙ
Аппарат предназначен для проведения рентгенографии с регистрацией изображения на кассету с усиливающими экранами и пленкой или на цифровые кассеты «с запоминающим люминофором», в условиях больничных палат и других неспециализированных помещений, т.е. вне условий рентгеновского кабинета.
Подробнее о АППАРАТ ДЛЯ РЕНТГЕНОГРАФИИ ПЕРЕДВИЖНОЙ ПАЛАТНЫЙ
КОМПЛЕКС РЕНТГЕНОВСКИЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КРД 50/7 - Ренекс (На 2 рабочих места)
TNT 12000 - прибор для контроля характеристик рентгенодиагностического оборудования
TNT 12000 - прибор нового поколения в области контроля электрических и радиационных характеристик рентгенодиагностического оборудования. TNT 12000 незаменим как для организаций, занятых в области эксплуатации и сервисного обслуживания рентгеновской аппаратуры, так и для организаций, контролирующих характеристики этой аппаратуры.
Подробнее о TNT 12000 - прибор для контроля характеристик рентгенодиагностического оборудования
Рентгеновские аппараты – устройства для получения и использования рентгеновских излучений в технических и медицинских целях. Рентгеновские аппараты в зависимости от назначения разделяют на диагностические и терапевтические. По условиям, в которых они подлежат эксплуатации, рентгеновские аппараты подразделяют на стационарные, передвижные и переносные. Стационарные рентгеновские аппараты, как диагностические, так и терапевтические, предназначены для постоянного использования в специально приспособленном помещении – рентгеновском кабинете. Передвижные рентгеновские аппараты в зависимости от условий использования делят на палатные, приспособленные для перемещения в пределах лечебного учреждения с целью рентгенологического исследования больных непосредственно в палатах, и переносные, рассчитанные на применение вне лечебного учреждения. Переносные рентгеновские аппараты предназначены для производства простейших видов рентгенологических исследований в условиях скорой и неотложной помощи, а также помощи на дому. Рентгеновский аппарат состоит из: - высоковольтного устройства, включающее трансформатор высокого напряжения , трансформатор накала рентгеновской трубки, систему, выпрямляющую ток, подаваемый на рентгеновскую трубку - генератор рентгеновский лучей – рентгеновская трубка - распределительное устройство - пульт управления, регулирующий режимы работы аппарата. - Штатив или группы штативов для крепления рентгеновской трубки, средства противолучевой защиты - Схематически принцип работы рентгеновских аппаратов состоит в том, что напряжение электрической сети подводится к пульту , в котором оно регулируется с помощью автотрансформатора и подается на первичную обмотку главного трансформатора. В результате разницы в количестве витков первичной и вторичной обмоток главного трансформатора напряжения в нем резко возрастает и подается на рентгеновскую трубку непосредственно или через выпрямляющее устройство. Регулировка тока, проходящего через рентгеновскую трубку, осуществляется степенью накала ее катодной нити.