Флюорографы
 
        Рентгенорадиология - все изделия на Медпром.ру

Флюорографы на Медпром.ру

Все виды изделий

Аппарат рентгеновский флюорографический 12Ф7 "ФлюАр-7"

Аппарат предназначен для проведения массовой флюорографии грудной клетки пациента в положении стоя, в пряимой и боковой проекциях, получения увеличенных снимков на рентгеновскую пленку, производства черепных снимков и исследования позвоночника в больницах, клиниках, рентгеновских кабинетах и других лечебных учреждениях.
Аппарат комплекетуется флюорографической линзовой камерой КФ-70Т с
прямым тубусом, ширина пленки - 70 мм.
Размер кадра флюорограммы 62*62 мм
Рентгеновский излучатель представляет собой защитный кожух, в котором
установлена рентгеновская трубка ти... Подробнее о Аппарат рентгеновский флюорографический 12Ф7 "ФлюАр-7"

Флюорографы серии ПроСкан, ПроМатрикс, Флюоро-ПроГраф

Опираясь на потребности ЛПУ, мы разработали широкий ряд цифровых аппаратов: флюорографы открытого типа на основе одного или двух штативов и закрытого типа с рентгенозащитной кабиной.
Все аппараты оборудованы высококачественными детекторами рентгеновского излучения, обладающими высокой разрешающей способностью.
  Подробнее о Флюорографы серии ПроСкан, ПроМатрикс, Флюоро-ПроГраф

Кабинет флюорографический передвижной (КФП-Т) на базе КАМАЗ, ПАЗ, ГАЗ

ПлTночный с ПЗС матрицей

1.Устройство рентгеновское питающее УРП-СЧ-30
1) Номинальное напряжение питающей сети, В-3*380. Частота питающей сети, Гц-50...60Гц Сопротивление сети, Ом, не более (для сети 380 В) -1,0 Ом Наибольшая потребляемая мощность (кратковременно)-24 кВт
2) Напряжение анода рентгеновской трубки от 60 до 125 кВ
3) Номинальный ток анода рентгеновской трубки- не менее 100 мА
4) Реле мАс имеет диапазон регулировки от 4 до 250 мАс
5) Генераторное устройство
а) Габариты 460-380-240 мм.
б) Масса 35 кг
6)Стойка силовая
а) Габариты 640-350-230 мм.... Подробнее о Кабинет флюорографический передвижной (КФП-Т) на базе КАМАЗ, ПАЗ, ГАЗ

Камера цифровая "Цифра 4Х"для аппарата флюорографического 12Ф7, 12Ф9

Подробнее о Камера цифровая "Цифра 4Х"для аппарата флюорографического 12Ф7, 12Ф9

Камеры флюорографические КФ-400/70, КФ-400/100

Камера флюорографическая КФ-400 предназначена для получения и фиксации на пленке теневого рентгеновского изображения исследуемого объекта, возникающего на флюоресцирующем экране, при работе в составе рентгенофлюорографического аппарата, в процессе проведения массовых и индивидуальных обследований пациентов.
  Подробнее о Камеры флюорографические КФ-400/70, КФ-400/100

Флюорографы малодозовые цифровые ФМЦ НП-О «Взгляд Орла»

Назначение:
Массовые профилактические обследования населения по технологии бесплёночного получения рентгеновских изображений при малых лучевых нагрузках. Диагностические исследования заболеваний органов дыхания, а также опорно-двигательного аппарата, черепа, придаточных пазух носа и др.в прямой и боковой проекциях.
  Подробнее о Флюорографы малодозовые цифровые ФМЦ НП-О «Взгляд Орла»

Камера радиографическая цифровая для флюорографических аппаратов КРЦ01-"ПОНИ"

Камера рентгенографическая цифровая КРЦ 01 - "ПОНИ" (КРЦ) предназначена для проведения модернизации пленочных флюорографов и создания современных цифровых флюорографических аппаратов и может использоваться как в стационарных флюорографических аппаратах так и в подвижном варианте.
  Подробнее о Камера радиографическая цифровая для флюорографических аппаратов КРЦ01-"ПОНИ"

Флюорограф малодозовый цифровой ФМЦ-Хе-125

C учетом современных тенденций развития рентгеновской медицинской техники в 1996-98 гг. в НПЦ медицинской радиологии были разработаны два варианта цифровых сканирующих малодозовых флюорографов для исследования легких.
   Флюорограф "ФМЦ-Xе-125" в качестве детектора рентгеновского излучения использует газовую (ксеноновую) многопроволочную пропорциональную камеру. Во втором флюорографе "ФМЦП-Si-125" детектором служит линейка полупроводниковых фотодиодных датчиков. Указанные флюорографы используют современную беспленочную технологию полу... Подробнее о Флюорограф малодозовый цифровой ФМЦ-Хе-125

Флюорограф малодозовый с синтезом цифрового изображения ФСЦ-У-01

Флюорограф ФСЦ-У-01 предназначен для проведения массовой флюорографии грудной клетки пациента в положении стоя в прямой, боковой и косых проекциях, а также выполнения черепных снимков и ряда других исследований.
  Подробнее о Флюорограф малодозовый с синтезом цифрового изображения ФСЦ-У-01

Флюорограф стационарный цифровой ДИАРС-МР

ЦИФРОВОЙ МАЛОДОЗОВЫЙ ФЛЮОРОГРАФ "ДИАРС-МР"

Регистрационное удостоверение Минздрава РФ N 29/04071200/1463-01 от 19.01.2001г.
Сертификат N РОСС RU.АЮ26.В00196.

Предназначен для замены и модернизации традиционных пленочных аппаратов, по сравнению с которыми снижает лучевую нагрузку в 20 раз, обеспечивая при этом разрешающую способность изображения близкую к рентгенографическому снимку. Количество исследований в единицу времени определяется только временем подготовки пациента. Флюорограф обеспечивает кратковременную работу... Подробнее о Флюорограф стационарный цифровой ДИАРС-МР

Флюорограф цифровой малодозовый РЕНЕКС-ФЛЮОРО

Подробнее о Флюорограф цифровой малодозовый РЕНЕКС-ФЛЮОРО

Кабинет флюорографический передвижной РЕНЕКС-ФЛЮОРО на базе шасси КамАЗ

Подробнее о Кабинет флюорографический передвижной РЕНЕКС-ФЛЮОРО на базе шасси КамАЗ

Трубки рентгеновские металлокерамические для флюорографии, маммографии и томографии

Подробнее о Трубки рентгеновские металлокерамические для флюорографии, маммографии и томографии

Комплекс рентгеновский флюорографический передвижной КРФ-112

Рентгеновский флюорографический цифровой аппарат в транспортном исполнении, установленный в специальном изометрическом кузове-фургоне на шасси автомобиля КамАЗ (4х2), 53215 (6х4) и 43114 (6х6).
  Подробнее о Комплекс рентгеновский флюорографический передвижной КРФ-112

Аппарат рентгеновский флюорографический компьютерной диагностики 12ФК1 "ФлюАрком"

Аппарат рентгеновский флюорографический цифровой стационарный с компьютерным управлением и преобразованием изображения.
  Подробнее о Аппарат рентгеновский флюорографический компьютерной диагностики 12ФК1 "ФлюАрком"

Комплекс рентгеновский флюорографический цифровой передвижной КРФ-112 "ФлюкАр"

Рентгеновский цифровой флюорографический аппарат в транспортном исполнении, установленный в специальном изометрическом кузове-фургоне на шасси автомобиля ЗИЛ 5301-ЕО (бычок, базовое исполнение) или шасси КамАЗ 53205 (6х4).
  Подробнее о Комплекс рентгеновский флюорографический цифровой передвижной КРФ-112 "ФлюкАр"

Малодозовый цифровой сканирующий флюорограф ПроСкан-2000® и ПроСкан-7000®

ПроСкан-2000

Малодозовый цифровой сканирующий флюорограф ПроСкан-2000

 

 

  Принцип работы.  Регистрация рентгеновского излучения, прошедшего через пациента, осуществляется кремниевым линейным детектором. В процессе получения снимка легких происходит одновременное перемещение детектора в горизон... Подробнее о Малодозовый цифровой сканирующий флюорограф ПроСкан-2000® и ПроСкан-7000®

Аппарат рентгеновский флюорографический 12Ф9

В рентгеновском флюорографическом аппарате 12Ф9 применяется среднечастотное питающее устройство УРП-СЧ и микропроцессорный пульт управления, что выводит флюорограф на один уровень с аппаратами европейских производителей при существенно меньшей цене.
УРП-СЧ позволило существенно снизить пульсации напряжения на рентгеновской трубке, увеличив тем самым срок ее службы и улучшить точность поддержания анодного напряжения до 2% при всех дестабилизирующих факторах.
Кроме того, примерно, на 20% сократилась экспозиция, и, соответственно, радиационная доза, получаемая пациентом во время снимка.
  Подробнее о Аппарат рентгеновский флюорографический 12Ф9

Кабинеты флюорографические передвижные КФПЦ

Комплекс флюорографический подвижной цифровой на базах автомобилей ЗИЛ-5301 ЕО ("БЫЧОК") и вездехода КАМАЗ-43114 Фургон со стеклопакетными окнами обладает прекрасными тепло и шумоизоляционными свойствами. Система ускоренного обогрева фургона позволяет быстро прогреть его и оборудование даже при низкой отрицательной внешней температуре и приступить к работе.
  Подробнее о Кабинеты флюорографические передвижные КФПЦ

Переносной цифровой флюорограф АПЦФ-01

Наиболее актуальной потребностью фтизиатра при работе не в стационарных условиях является оперативность получения информации о проведенном исследовании. В отличие от пленочной флюорографии, цифровая флюорография позволяет врачу практически мгновенно увидеть снимок на экране ноутбука и дает возможность сразу поставить диагноз.

Цифровой флюорограф в ящичной укладке АПЦФ-01, производимый ЗАО «Рентгенпром», незаменим для обследования населения в отдаленных труднодоступных районах, горной местности с ограниченными транспортными связями.
  Подробнее о Переносной цифровой флюорограф АПЦФ-01

Аппарат флюорографический 12Ф9 в ящичной укладке

Данный аппарат, производимый ЗАО «Рентгенпром» , незаменим для обследования населения в отдаленных труднодоступных районах, горной местности с ограниченными транспортными связями.
Флюорограф транспортируется в разобранном виде в футлярах, которые используются в качестве составляющих аппарата. Масса одного места не более 80 кг. Количество мест для базовой комплектации - 7. Минимальная ширина проема для погрузки - 580 мм. Аппарат может перевозиться на любом виде транспорта, включая вертолет и гужевой транспорт. Флюорограф монтируется силами двух человек в течение одного часа.
  Подробнее о Аппарат флюорографический 12Ф9 в ящичной укладке

Аппарат рентгеновский флюорографический цифровой малодозовый 12ФК1

Аппарат рентгеновский флюорографический цифровой стационарный с частотным питающим устройством, предназначен для флюорографии с выводом изображения на дисплей компьютера, с рентгенозащитной кабиной. Дополнительная возможность – диагностика структур, требующих повышенное разрешение.
  Подробнее о Аппарат рентгеновский флюорографический цифровой малодозовый 12ФК1

Кабинеты передвижные: стоматологический, флюорографический, терапевтический

Подробнее о Кабинеты передвижные: стоматологический, флюорографический, терапевтический

Флюорограф малодозовый цифровой ФМЦ "НП-О"(базовая модель)

Получение рентгеновского изображения основано на методе послойного сканирования чрезвычайно узким веерообразным пучком с использованием многоканальной ионизационной камеры в качестве преобразователя рентгеновского излучения.
Ионизационная камера обеспечивает самую высокую эффективность регистрации излучения и обладает высокой радиационной стойкостью. В отличие от других детекторов исключен процесс дополнительного преобразования энергии в свет и только потом в заряд, что уменьшает потери и повышает выходной сигнал в 5 раз.
Рентгеновское изображение формируется путём пошагового прецизионного вертикального, (что является чрезвычайно важным отличием от других сканирующих систем), синхронного перемещения рентгеновского излучателя, коллиматора и детектора вдоль исследуемого объекта.
  Подробнее о Флюорограф малодозовый цифровой ФМЦ "НП-О"(базовая модель)

Комплекс флюорографический цифровой РЕНЕКС-ФЛЮОРО

Предназначен для получения рентгеновских изображений грудной клетки в положении пациента стоя в прямой и боковой проекциях;
  Подробнее о Комплекс флюорографический цифровой РЕНЕКС-ФЛЮОРО

Малодозовый цифровой флюорограф ОКО ФЦ

Цифровой флюорограф ОКО ФЦ предназначен для проведения массового профилактического рентгенологического обследования населения в целях своевременного выявления туберкулеза, онкологических и других легочных заболеваний при малой лучевой нагрузке.

Цифровой флюорограф ОКО ФЦ - это:

Самая высокая среди отечественных флюорографов разрешающая способность. Цифровой флюорограф ОКО ФЦ позволяет не только обнаруживать патологию, но и ставить окончательный диагноз в большинстве случаев.
Низкая доза облучения – снижение дозы по сравнению с пленочной флюорографией в 8-10 раз достига... Подробнее о Малодозовый цифровой флюорограф ОКО ФЦ

Флюорограф цифровой ЦРДС "Белогорье"

Предназначен для проведения скрининговой флюорографии грудной клетки пациентов в положении "стоя" в прямой и боковой проекциях с получением изображения на мониторе компьютера, его цифровой обработкой и записью в память ПЭВМ или на CD – диск в цифровом виде. Позволяет в полной мере использовать преимущества современных цифровых технологий во время проведения скринингового обследования грудной клетки населения на признак выявления туберкулёза и других заболеваний.
  Подробнее о Флюорограф цифровой ЦРДС "Белогорье"

Флюорограф цифровой ЦРДС-01 "Белогорье"

Предназначен для проведения скрининговой флюорографии грудной клетки пациентов в положении "стоя" в прямой и боковой проекциях с получением изображения на мониторе компьютера, его цифровой обработкой и записью в память ПЭВМ или на CD – диск в цифровом виде. Позволяет в полной мере использовать преимущества современных цифровых технологий во время проведения скринингового обследования грудной клетки населения на обнаружение туберкулёза и других заболеваний.
  Подробнее о Флюорограф цифровой ЦРДС-01 "Белогорье"

Кабинет флюорографический подвижный ПФК "Белогорье"

Предназначен для проведения скрининговой флюорографии грудной клетки пациентов в положении "стоя" в прямой и боковой проекциях с получением изображения на мониторе компьютера, его цифровой обработкой и записью в память ПЭВМ или на CD – диск в цифровом виде.
Используется для проведения обследований на признак обнаружение туберкулёза и других заболеваний.
  Подробнее о Кабинет флюорографический подвижный ПФК "Белогорье"

Флюорограф цифровой стационарный ФЦС-«Рентех»

Флюорограф предназначен для исследования грудной клетки в положении стоя в прямой и боковой проекциях.
  Подробнее о Флюорограф цифровой стационарный ФЦС-«Рентех»

Флюорограф цифровой малодозовый стационарный ФЦС-Рентех

Флюорограф цифровой стационарный предназначен для исследования органов грудной клетки в положении пациента стоя в прямой и боковой проекциях. Рентгенозащитная кабина с лифтом для пациента и механизированным закрыванием дверей, среднечастотное питающее устройство, цифровая флюорографическая камера, автоматизированные рабочие места лаборанта и врача - гарантия безопасных условий работы медперсонала и высокого качества диагностических исследований.
  Подробнее о Флюорограф цифровой малодозовый стационарный ФЦС-Рентех

Флюорограф цифровой малодозовый стационарный ФСЦ-"рентех"

ФЛЮОРОГРАФ ЦИФРОВОЙ МАЛОДОЗОВЫЙ СТАЦИОНАРНЫЙ ФСЦ-"РЕНТЕХ"

  • УРП: SHF-335/РПУ ВЧ/2
    • Сеть переменного тока – 380 В / 220 В с накопителем
    • Номинальная мощность – 32 кВ А/ 30 кВ А
    • Ua – 40-125 кВ/ 40-125 кВ
    • Ia – 10-400 мА/ 1-325 мА
  • Излучатель – 0,3/1,0 мм, 140 kHU, 3000 об/мин
  • Камера – «Флюоро-Ренекс»/ КРЦ-01-2 «Пони»
    • Разрешение в центре/по краям – 2,5 п.л./мм/ 4,0/3,7п.л./мм
    • Контраст – 1,0 %/ 1,0 %
    • Динамический диапазон – 1000/ 1000
    • Размер рабочего поля – 390 х 390 мм/ 390 х 390 мм
  • Время производства снимка:
    • Флюороскопия – 4 кадра/с
  • Кабина – рентгенозащитная, свинцовый эквивалент 1,6 мм Pb, максимальная нагрузка подъемника 135 кг, перемещение подъемника 500 мм
Подробнее о Флюорограф цифровой малодозовый стационарный ФСЦ-"рентех"

Флюорограф малодозовой цифровой ФМЦ. (в укладке)

Предназначен для использования в лечебных учреждениях разных специализаций, а также в полевых условиях для проведения массовых профилактических обследований с целью раннего выявления туберкулеза, онкологических и прочих заболеваний легких.
  Подробнее о Флюорограф малодозовой цифровой ФМЦ. (в укладке)

Цифровой флюорографический аппарат с пзс матрицей ПроМатрикс–4000

ПроМатрикс–4000

ПроМатрикс–4000

Цифровой флюорографический аппарат с ПЗС матрицей ПроМатрикс-4000

 

 

  Флюорографический аппарат с ПЗС-матрицей обладает следующими преимуществами:

  • Для врача выполнение снимка на этом аппарате ничем не отличается от процедуры на пленочном флюорографе. Только получение и
... Подробнее о Цифровой флюорографический аппарат с пзс матрицей ПроМатрикс–4000

Кабинет флюорографический передвижной КФП

КАБИНЕТ ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКИЙ ПЕРЕДВИЖНОЙ
на базе шасси автомобиля

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
• Флюорограф 12Ф9: рентгенозащитная кабина, среднечастотное питающее
устройство, излучатель, диафрагма, флюорографическая камера, бактерицид-
ный облучатель, накопитель электроэнергии, возможность работы от сети
220В, 3 Ом.
• Рабочее место рентгенолога: стол, кресло;
• Процедурная: независимые вход и выход, пропускная способность - рассчита-
на на трех пациентов, готовящихся одновременно.
• Проявочная комната: ручной проявочный комплекс, ру... Подробнее о Кабинет флюорографический передвижной КФП

Флюорографические кабинеты "АФкФ-Тандем"

Цифровой флюорограф, установленный в подвижной кабинет, позволяет производить исследования, отрабатывать, анализировать полученные изображения и хранить архив результатов исследований.
  Подробнее о Флюорографические кабинеты "АФкФ-Тандем"

Кабинет флюорографический передвижной АФКФ "Тандем"

Цифровой флюорограф, установленный в подвижной кабинет, позволяет производить исследования, отрабатывать, анализировать полученные изображения и хранить архив результатов исследований. Он включает в себя два автоматизированных рабочих места (АРМ) рентгенолаборанта и врача рентгенолога. В автофургоне могут быть размещены оба АРМ или только АРМ рентгенолаборанта. В этом случае АРМ врача размещается в лечебном учреждении, к которому приписан подвижной кабинет.
  Подробнее о Кабинет флюорографический передвижной АФКФ "Тандем"

«АМЦР-1» — аппарат малодозовый цифровой с усилителем рентгеновского изображения для рентгенографии и флюорографии

Аппарат АМЦР-1 предназначен для проведения цифровой рентгенографии органов грудной клетки пациента в положении стоя в прямой, боковой и косых плоскостях, а также выполнения черепных снимков и ряда других исследований.
  Подробнее о «АМЦР-1» — аппарат малодозовый цифровой с усилителем рентгеновского изображения для рентгенографии и флюорографии

Флюорограф цифровой малодозовый "ФЦМ - Альфа"

Флюорограф цифровой малодозовый "ФЦМ - Альфа" предназначен для проведения массовой флюорографии грудной клетки пациента в положении стоя в прямой и боковой проекциях, производства черепных снимков и исследования позвоночника при минимально возможной лучевой нагрузке.
  Подробнее о Флюорограф цифровой малодозовый "ФЦМ - Альфа"
Полный список

Флюорографы - краткая справка

Флюорография - метод рентгенологического исследования, заключающийся в фотографировании теневого изображения с просвечивающего экрана на пленку небоьших размеров.
Преимущества флюорографии: большая пропускная способность при малой затрате времени на каждое исследование, мобильность, т.е. возможность приблизить обследование к населению, экономичность, объективность документации и относительно небольшая профессиональная вредность.
По разрешающей способности флюорография значительно превосходит рентгеноскопию, приближаясь по мере укрупнения кадра к рентгенографии.
Крупнокадровые флюорограммы отдельных огранов по их диагностической ценности не уступают рентгенограммам.
Флюорография позволяет выяылять туберкулез, пылевые профессиональные заболевания легких, неспецифические воспалительные процессы, опухоли легких и срадостения, поражения плевры и диафрагмы, сердечно-
сосудистые заболевания.
Флюорография, как метод рентгендиагностики, применяется в любом ее разделе, даже в таком сложном, как кардиовазография.



  Не знаешь, что посмотреть? https://kinonavigator.ru поможет выбрать фильм или сериал.